Понедельник, 17.12.2018, 18:02

Положение о порядке приема детей в 1-ые классы

Информация о комплектовании

1-х  классов на 2018- 2019 учебный год

количество 1-х      классов        количество детей по микрорайону       подано                   заявлений   количество свободных        мест

Уважаемые родители (законные представители)!
Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля по 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Управление образования сообщает, что подать заявление о зачислении ребенка в любую школу Камешковского района возможно так же через Информационный портал "Электронное образование Владимирской области" https://образование33.рф При подаче заявления через портал Вам необходимо затем в течении 10 рабочих дней подойти в образовательную организацию, куда было подано заявление о зачислении, для подтверждения заявки с оригиналами документов, необходимых для предоставления услуги.

Постановление Администрации Камешковского района о закреплении муниципальных образовательных организаций за отдельными территориями района

Положение о порядке приема детей в 1-е классы

МОУ Вахромеевская СОШ

В соответствии с Законом РФ «Об образовании»,  приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования», Типовым положением об образовательном учреждении определяется следующий порядок приема в первые классы:

1. Прием на обучение детей в 1-ые классы по основным образовательным программам осуществляется на общедоступной основе.

2. В первый класс принимаются все дети, достигшие возраста 6,5-7 лет. Дети возраста от 6 до 6.5 лет принимаются с письменного согласия родителей, разрешения врача и с разрешения учредителя.

3. Прием заявлений в первые классы для граждан, проживающих на территории МО «Вахромеевское» начинается с января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в первые классы образовательного учреждения осуществляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательное учреждение, закончившее прием в 1 классы всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории ранее 1 июля.

4. ОУ  с целью проведения организованного приема граждан в первые классы размещает на информационном стенде, на официальном сайте школы и информацию о:

- количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории;

- наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

5. Прием детей в первые классы на конкурсной основе не допускается.

6. Проведение тестирования, собеседования и других форм обследования детей служит для определения программы обучения, соответствующей уровню развития способностям и здоровью ребенка.

7. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

8. В государственных образовательных учреждениях обучение осуществляется бесплатно.

9. При приеме детей в 1 класс руководители образовательных учреждений обязаны ознакомить родителей или лиц их заменяющих, с уставом школы и другими локальными актами, регламентирующими деятельность образовательного учреждения.

10. При поступлении детей в первые классы родители, или лица их заменяющие, представляют заявление о зачислении на имя директора школы, копию свидетельства о рождении ребенка и предъявляют паспорт одного из родителей или лица, его заменяющего, справка о регистрации ребенка по месту жительства. Родители (законными представителями) детей имеют право предъявлять другие документы.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью директора и печатью ОУ.

На каждого ребенка, зачисленного в первый класс, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Бланк заявления о приеме в школу