Среда, 21.08.2019, 21:44

Правила приема обучающихся

о приеме учащихся

в муниципальное общеобразовательное учреждение  Вахромеевская средняя общеобрпазовательная школа

1.Общие положения.

1.1. В муниципальное общеобразовательное учреждение Вахромеевская средняя общеобразовательная школа (в дальнейшем школа) принимаются все дети, желающие обучаться в данном образовательном учреждении. Прием осуществляется на основании Закона  РФ

«Об образовании», административного регламента Администрации Камешковского района  по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утвержденного постановлением Администрации № 701 от 30.05.2012 г. , устава школы.

2. Порядок приема в школу  во 2 – 9-е классы, 10-11-е классы.

2.1. Во 2-9-е, 11-е классы прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, поступающих в порядке перевода из другого учреждения в течение лета, проводится с 1 июня по 31 августа текущего года;

в 10-е классы – после окончания государственной (итоговой) аттестации, но не позднее

31 августа текущего года.

Прием заявлений при переводе из другого учреждения возможен в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации для выпускников 9-х и 11-х (12-х) классов.

2.2. Сотрудник учреждения, ответственный за прием документов, регистрирует заявление в журнале регистрации поступивших заявлений.

2.3. Заявитель вместе с заявлением о приеме предоставляет в учреждение оригиналы документов и их копии в соответствии с пунктом  Административного регламента.

2.4. Основанием для отказа в зачислении является отсутствие свободных мест в школе.

3.  Порядок зачисление учащихся во 2 – 9-е классы, 10-11-е классы.

3.1. Зачисление учащихся 10-х классов оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа текущего года.

3.2. Зачисление учащихся 2-9-х, 11-х классов, поступающих в порядке  перевода из другого учреждения в течение лета,  оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа текущего года.

3.3. Зачисление учащихся, прибывших в учреждение в течение учебного года, осуществляется в день представления полного пакета документов согласно    требованиям пункта   Административного регламента.

3.4. Зачисление иностранных граждан, лиц без гражданства осуществляется на общих основаниях.

3.5. При зачислении ребенка руководитель учреждения обязан ознакомить заявителей с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми этим учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса учреждения.

3.6. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с данными документами учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

3.7.Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку своих персональных данных и персональных      данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.8. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, ведется личное дело, в котором хранятся все  сданные при приеме и иные документы.

4.  Порядок приема в школу на ступень среднего (полного) общего образования.

4.1. На ступень среднего (полного) общего образования школы принимаются граждане, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня при наличии заявления родителей (законных представителей) на имя директора, аттестата об основном общем образовании.

4.2. Прием заявлений начинается в период после вручения аттестатов об основном общем образовании.

4.3. Основанием для отказа в зачислении является отсутствие свободных мест в школе.

4.4. Зачисление учащихся  на ступень среднего (полного) общего образования оформляется приказом директора школы  до 1 сентября каждого года.

4.5. При приеме учащихся на ступень среднего (полного) общего образования в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения в течение учебного года к вышеперечисленным документам (см. п.4.1) родители (законные представители) предоставляют выписку текущих оценок по всем предметам учебного плана, заверенную подписью руководителя общеобразовательного учреждения и печатью общеобразовательного учреждения.

4.6. При приеме на ступень среднего (полного) образования администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми  школой, правилами приема учащихся.

«  Август 2019  »